Суббота, 20.04.2024, 11:05

Отдых в Утёсе(АР Крым) Гостевой дом Laguna!

Отели, гостиницы, пансионаты Туристический портал: Туры, путешествия, погода, страны. Отдых и развлечения
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Топ100- Курорты
Архив записей
Гостиницы Ялта, каталог сайтов, добавить ссылку Каталог туристических ресурсов
Видео
Курортная недвижимость Крым
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. Любимовка - Дом-2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннер
Поиск по крымским сайтам Кольцо крымских туристических сайтов
Предыдущий | Случайный | Следующий

Главная » 2012 » Январь » 16 » Утес – поселок эллингов!
14:53
Утес – поселок эллингов!

Утес-поселок эллингов!

Утес — уникальный курорт современных гостиниц и частных отелей в Крыму расположенный в Южнобережной части Крыма, в живописной бухте между Алуштой и Партенитом!

Отдых в Утесе нравится тем, кто любит жить прямо на пляже. Гостиницы, отели, частные виллы и коттеджи расположены вдоль берега моря — выходишь из дома, проходишь 5 метров и ты на пляже. Приезжая в Утес попадаешь в другое измерение — настолько отличается от курортных городков Крыма.

Напоминает средиземноморские курорты Франции: разноцветная набережная с узенькими и многоэтажными эллингами. Старинный ландшафтный парк XIX века возле усадьбы Гагариных подходит для романтических прогулок.

Поселок Утес появился на свет 15 лет назад, когда на пустынном берегу начали строить эллинги — стоянки для лодок, которые сегодня превратились в современные мини-отели европейского уровня, растянувшиеся на 1 км вдоль морского побережья.

Весь курортный комплекс Утес необычен для Крыма. В нём есть и типичные черты изящных французских курортов, и шик, принесённый новыми русскими, и особая атмосфера, создаваемая людьми, не привыкшими, чтобы их беспокоили. Это – курортный городок без дискотек, с негромкой музыкой в кафе, которая затихает к 10 часам вечера.

Поселок удален от шума и транспорта и в то же время находится всего в 2,5 км от трассы Симферополь-Ялта. Расположенный на берегу моря рядом с реликтовым парком Карасан, Кучук-Ламбатским заповедником, Карабахом и горой Кастель этот поселок считается наиболее экологически чистым и имеет уникальный природный микроклимат. Окрестности Утеса поражают своей живописностью.

Ощущения неземной красоты дарят старинные парки, заложенные еще в начале ХIХ в. начинаются в 50- 400 метрах от гостиниц и тянутся около 7 км вдоль побережья моря до самого Аю-Дага.

Ландшафтные памятники: гора Аю-Даг, мыс Плака с бухтой редкой красоты, Птичьи скалы, Кучук-Ламбатский хаос. Большой интерес представляют усадьбы князей Раевских и Гагариных. Старинный особняк Гагариных с остроконечной крышей и шпилем, окруженный великолепным парком, виден издалека. Зубчатая поверхность стен, крепостные башенки по углам и родовой дворянский герб князей Гагариных привлекают внимание. Еще один дворец — «Карасан», построенный в мавританском стиле, бывшее имение генерала Раевского. Перед фасадом, обращенным к морю, красуется роща высоких сосен. Не менее замечателен карасанский парк где сгруппированы редкие экземпляры растительного мира. 


                                               

Просмотров: 6729 | Добавил: laguna_utes | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]